Газпром и Нафтогаз подписали десятилетний контракт на постав - Форум
Міста
Ямпіль
21:45:32



[ Особисті повідомлення() · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму ·
">
Пошук · RSS ]

  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Новости, новини » Новости » Газпром и Нафтогаз подписали десятилетний контракт на постав
Газпром и Нафтогаз подписали десятилетний контракт на постав
АнгелДата: Чт, 2009-02-19, 21:02:15 | Сообщение # 1
                              
Властитель всея форума
Группа: редактор сайту
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава правления НАК Нафтогаз Украины Олег Дубина и руководитель ОАО Газпром Алексей Миллер подписали контракт купли-продажи газа на 2009-2019 годы.

Документ подписан в понедельник в Москве в присутствии премьеров Украины и РФ - Юлии Тимошенко и Владимира Путина.

Контракты на поставки российского газа в Украину и на транзит российского газа в Европу рассчитаны на 10 лет, сообщил Путин.

"Я хочу отметить, что это долгосрочный контракт, рассчитанный на 10 лет. Также как и второй контракт на транзит российского природного газа европейским потребителям - тоже исчисляемый по европейской формуле и тоже рассчитанный на 10 лет", - сказал Путин.

"Надеюсь, что такой подход и такая постановка вопроса позволят нам выстроить долгосрочные, стабильные и надежные отношения как с украинскими партнерами, в том числе и по развитию газотранспортной системы самой Украины, так и с нашими европейскими потребителями", - сказал Путин.

Он заявил, что Москва изначально стремилась строить отношения с украинскими партнерами на принципах, "исключающих разного рода риски и субъективные факторы".

Путин сообщил, что теперь посредников в торговле российским газом с Украиной не будет.

"Выделю главное: в торговле природным газом Россия и Украина переходят на рыночную европейскую формулу исчисления цены уже с 1 января 2009 года. Кроме того, из схем расчетов за поставленный газ полностью исключаются разного рода посреднические структуры", - сказал Путин.

"Вся цепочка газовых взаимоотношений должна стать абсолютно прозрачной и предсказуемой", - добавил Путин.

Как сообщалось, среднегодовая цена газа для Украины может быть меньше $250, сообщил заместитель главы правления ОАО Газпром Александр Медведев.

АНДРЕЙ ПИОНТКОВСКИЙ (РОССИЯ)

"РЕЗУЛЬТАТЫ ГАЗОВОЙ ВОЙНЫ"

"Это было до тонкостей продуманное коварное решение. "Газпром" специально все время предлагает технически невозможные схемы транспортировки топлива, - заявил в своем открытом обращении 17 января главный инженер "Укртрансгаза" Богдан Бабий. - Подача "Газпромом" невыполнимой заявки на транзит топлива 13 января стала сигналом для старта кампании по дискредитации украинской газотранспортной системы. Украинская сторона предлагала различные альтернативные варианты, которые точно обеспечили бы транзит необходимого количества газа в Европу, но "Газпром" их отверг. В то же время технически невозможные схемы транзита были намеренно разработаны и предложены Украине опытными специалистами из российского концерна".

То, что всю прошлую неделю было известно специалистам, стало достоянием всех интересующихся старым газовым спором славян между собою. Труба из Суджи, в которую "Газпром" грозился закачать газ, использовалась украинцами для перекачки газа в обратном направлении из своих хранилищ на юго-западе страны в восточные промышленные регионы. Это была как раз та единственная труба, использовать которую для транзита в Европу было невозможно.

Хуже всего, что в этом разобрались и наблюдатели ЕС, о чем публично заявил европейский комиссар Андрис Пиебалгс. Наш двухголовый орел, забросивший все свои высокие государственные заботы и, растопырив когти веером, непрерывно клекотавший на всех каналах, предстал в глазах Европы шулером и лжецом.

Теперь понятно, почему госпожа бундесканцлер позволила себе заявить, что "Россия стремительно теряет наше доверие", почему никто из европейцев кроме того же г-на Пиебалгса не приехал на медведевский "саммит" и почему одна из голов стремительно бросилась объясняться в Германию.

Интересно, соображала ли она (голова), в какой нелепой ситуации она там оказалась.

Сверхзадачей маленькой победоносной газовой войны была публичная зкзекуция Украины за "оранжевую революцию" и выбор европейского вектора развития. "Владимир Владимирович никогда не простит того унижения, которое он испытал на украинских выборах", - годами повторяли кремлевские людишки. В первые дни войны самые простодушные из них по-большому, по-государственному разъясняли на "Эхе", как Кремль наказывает "антироссийского" Ющенко. А потом Путин прибегает в Европу жаловаться на Украину, которую он наказывает за ее европейский выбор. Беккет с Хармсом отдыхают.

В телевизионном потоке сознания двухголового мутанта непрерывно всплывало словечко "воровство". Начиталась, наверное, бедная птичка на ночь доклада Немцова и Милова "Путин и "Газпром", и прочитанное, а скорее содеянное настолько масштабно (80 миллиардов украденных долларов все-таки), что никак не укладывается ни в одной из ее голов. С докладом наверняка ознакомились европейские комиссары, а скоро ознакомятся и европейские (а дай бог и российские) прокуроры. И мальчиков наших поведут в кабинет.

Ну и в заключение - каковы будут геополитические последствия этой очередной новогодней войнушки? Об этом уже написал один мой полумистический коллега.

Каждый раз в полнолуние тварь дрожащая "Радзиховский", подчиняясь какому-то неведомому зову, встает, как Россия с колен, задает себе один из вечных русских вопросов и, оборотившись право имеющим "Сувариным", становится дерзким и блестящим публицистом и аналитиком.

Так вот, в последнее полнолуние г-н Суварин, комментируя итоги "козлиной охоты", совершенно справедливо заметил, что последствием этой похабной войны станет в недалеком будущем энергетическая интеграция Украины с Европой. Украина передаст свой "Нафтогаз" в аренду европейцам, которые и возьмут на себя ответственность за снабжение украинских потребителей газом. А двухголовый газотрейдер станет продавать Европе газ на российско-украинской границе. Это будет покруче всех расширений НАТО и ЕС на Восток вместе взятых.

Виктор Ющенко назвал проигрышем для Украины достигнутые накануне при активном участии его политического конкурента Юлии Тимошенко газовые договоренности с Россией.

На состоявшейся сегодня после переговоров с Александром Лукашенко пресс-конференции он констатировал, что цена на газ для Незалежной будет такой, как заявил «Газпром», а именно $360 за тысячу кубометров (и это с учетом 20-процентной скидки), а не такой, о которой грезил Киев, то есть в районе $200-220 за тот же объем. При этом президент выразил удивление по поводу такой цифры, сказав, что сегодня соответствующую цену нельзя найти в Европе. В частности, по его словам, цена на газ для Германии составляет $280.

Ющенко напомнил, что в качестве базовой на первый квартал текущего года Москвой бралась цена в $450, и от этой цифры отчислялась скидка в 20%. «Поэтому я сказал бы, что закладка базовой цены в $450 — это явный проигрыш», — заявил он, явно укоряя Тимошенко. Причем, по его словам, «это будет знаковым компонентом, который будет определять стоимость газа и на следующие 10 лет».

Не устроил президента и тот факт, что в соответствии с договоренностями тариф на транзит газа по территории Украины не растет пропорционально цене на «голубое топливо», отмечает РИА «Новости». Он считает, что либерализация цены на газ и сохранение цены на транзит на действующем уровне не позволяют говорить об экономике, тем более что 80% стоимости транзита составляет цена самого топлива. Поэтому, по его мнению, Украина, не повысив пропорционально цену на транзит, потеряла те 20%, которые выиграла в цене на газ.

«Исходя из того, что в первом квартале текущего года цена для украинского потребителя установлена в $360, то для того чтобы средняя цена была $228 в течение года, необходимо, чтобы в четвертом квартале стоимость газа составляла $132», — отметил он, добавив: «Всем понятно, что такой цены не будет».


не спрашивайте есть ли справедливость...
модератор всегда прав
 
ГістьДата: Пн, 2012-06-04, 16:31:12 | Сообщение # 2
                              
Группа: незареєстрований





Good to see real expetrise on display. Your contribution is most welcome.
 
AntontutДата: Сб, 2018-12-01, 12:47:38 | Сообщение # 3
                              
Группа: незареєстрований





Подскажите кто то про них что то слышл или нет смыла обращаться

http://rekperm.ru/dizayn....to.html
#@_fesko
 
Форум » Новости, новини » Новости » Газпром и Нафтогаз подписали десятилетний контракт на постав
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: